Необходимо составить уравнения реакций в молекулярном и ионном виде следующих превращений:
Na-Na2O-NaOH-NaHSO4-Na2SO4-NaCl
\ NaCl-Na2SO4
и назвать все соединения
спасибо
- 12.01.2018 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Na+O2=2Na2O оксид натрия
Na2O+H2O=2NaOH гидроксид натрия
NaOH+H2SO4=NaHSO4+H2O
2H(+)+OH(-)+SO4(2-)=HSO4(-)+H2O
NaHSO4+NaOH=Na2SO4+H2O
HSO4(-)+OH(-)=H2O+SO4(2-)
Na2SO4+BaCl2=BASO4+2NaCl
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCL
H(+)+Cl(-)=HCL
- 13.01.2018 02:38