Сколько литров СО2 (при н.у) может быть получено при сжигании угля массой 5тонн, содержавшего массовую долю углерода 95%
- 01.09.2018 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Чистого углерода в угле 5*0,95 = 4,75 тонн, что составляет
С+О2 =СО2
Из 12 тонн получится 22400 куб. м. СО2
Из 4,75 - Х
Х = 4,75*22400/12 = 8867 куб. м. СО2 или 8,867 млн литров
- 02.09.2018 04:28