Помогите написать что получиться:
CHCl3+h2o=
и
CHCl3+o2=
- 01.07.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CHCl3 + 0.5O2 = COCl2 + HCl ил 2CHCl3 + O2 = 2COCl2 + 2HCl.Вообще гидролиз CHCl3 при станд. условиях затруднен, поэтому вероятнее всего прот-т в р-ии с водяным паромCHCl3 + 2H2O (пар) = HCOOH + 3HCl;
- 02.07.2018 08:27