Определить сумму коэффициентов в сокращенном ионном уравнении между хлоридом железа (3) и гидроксидом калия.
- 23.08.2018 02:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 (осад) + 3KCl - молекулярное ур-е\
Fe(+3) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH (-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-) - полное ионное
Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3 - сокращенное ионное
1 + 3 +1 = 5
- 24.08.2018 08:22