Определите массу железной окалины,которая образуется при взаимодействии с кислородом 560 г железа.
- 05.10.2017 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
560г х г
3Fe+2O2=Fe3O4 ; х г=560*232/168=773.33 грамм.
168г 232г
Ответ: 773.33 грамм.
- 06.10.2017 14:28
Дано
m(Fe)=560 г
m(Fe3O4)-?
Решение:
3Fe+2O2=Fe3O4
n(Fe)=m/M=560/56=10 моль
По уравнению реакции
n(Fe3O4)=n(Fe)/3=10/3=3,3 моль
m(Fe3O4)=3,3*232=765,6 г
- 07.10.2017 20:36