Во сколько раз увеличиться скорость хим.реакции при повышении температуры от 0° С до 50°С. Принимая температурный коэффициент равный трем
- 12.12.2017 06:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
v2=v1*y^(t2-t1)/10
принимая первую скорость за единицу получим:
V=y ^{(T2-T1)/10}
V2 = 2^(50/10)
V2 = 2^5
V2=32V1
т.е. скорость увеличится в 32 раза
- 13.12.2017 07:28