Помогите расписать химическую цепочку :
Mg-MgO-MgSo4-Mg(OH)2-MgO-MgCO3
- 11.03.2018 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2Mg+O2=2MgO
2)MgО+ Н2SO4 =MgSO4+H2O
3)MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
4)Mg(OH)2=MgO+H2O
5)MgO+H2CO3=MgCO3+H2O
- 12.03.2018 22:42
1) 2Mg+O2=2MgO
2) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
3) MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
4) Mg(OH)2 = MgO + H2O
5) MgO + H2CO3 = MgCO3 + H2O
- 13.03.2018 03:20