Вычислите массу осадка образовавшегося при сливании растворов, содержащих 50 гр гидроксида натрия и 50 гр сульфида магния
- 20.12.2017 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+MgS=Mg(OH)2↓+Na2S
V(NaOH)=50/80=0,6 моль
V(MgS)=50/56=0,9 моль
50/80=х/58
x=(50*58)/80=36,25.
Ответ:m(Mg(OH)2)=36,25грамм
- 21.12.2017 00:52