1. Сколько частиц в 72 г воды?
2. Определить обьем, занимаемый 2,5 моль сернистого газа SO2 (н.у)
- 18.09.2018 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. в моле любого вещества содержится число Авагадро молекул Nа=6,02*10^23моль^(-1). т. к. молярная масса воды М=2+16=18г/моль, то 72 г воды содержат 72/18=4моль вещества, следовательно ответ N=4*6.02*10^23=24.08*10^23
- 19.09.2018 21:46