Найдите массу 5 моль гидроксида железа(II) и 0,5 моль гидроксида железа (III).
- 12.04.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=n*M(Mr) M=Mr Mr(Fe(OH)2=90 М-90 г/моль
Mr(Fe(OH)3=107 М=107 г/моль
m(Fe(OH)2=5*90=450(г)
m(Fe(OH)3=107*0,5=53,5(г)
- 13.04.2018 19:07