Пожалуйста помогите.
У меня к вам просьба не большая есть. Помогите пожалуйста решить вот это,просто сколько я пытался,ничего не получалось.
1.
Mg + HCe =
FeO + H2SO4 =
Ca(OH)2 + HCe =
2.
Определите количество и массу выделяющегося водорода при воздействии Ca массой 20 грамм с водой.
3.
Проверьте еще вот это правильно ли.Огромное спасибо вам.
2H2 + O2 = H2O
CaO + H2 = Ca(OH)2
2Ca + O2 = Cao
S + O2 = SO2
- 21.04.2018 05:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
Mg + 2HCl =MgCl2+H2
FeO + H2SO4 =FeSO4+H2O
Ca(OH)2 + 2HCl =CaCl2+2H2O
3.
2H2 + O2 =2 H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
2Ca + O2 = 2Cao
S + O2 = SO2
2.
20 г n
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
40 г 1 моль
n(H2)=20*1/40=0.5 моль
m(H2)=2*0.5=1 г
- 22.04.2018 23:50