Вычислите объем хлора необходимого для получения 320г брома из бромида калия
- 02.06.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение реакции:
2KBr + Cl2 = Br2 + 2KCl
n(Br)=320/80=4 моль
n(Cl)=4 моль
V(Cl)= Vm*n= 22,4*4=89,6л
- 03.06.2017 12:25