Массовая доля соли в растворе равна 0.36. Определите массу воды, которая необходима для приготовления 950 г раствора.
- 12.06.2017 02:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: ω (соли)=0,36%, m(р-ра)=950г,
Найти: m (H2O)
Решение: ω=(mв-ва/mр-ра)*100%
m(в-ва)=ω*m(р-ра)/100%
m(соли) = (0,36*950)/100%=3,42г
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=950-3,42=946,58г
- 13.06.2017 10:21