Пожалуйста СРОЧНО!!!
напишите цепочку превращений S→H2S→SO2→H2SO3↓SO2→LiHSO3
- 26.09.2018 04:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+H2=H2S
H2S+O2=SO2+H2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3= H2O+SO2
SO2+2LI+H2O= 2LIHSO3
- 27.09.2018 13:24