ПОМОГИТЕ!!!!!! Очеень СРОЧНОООООО!!!!!!!!! Решите два задания из трех!!!!!!!!
1.
Сколько молекул содержит 44,8м(кубич.) кислорода?
2.
Какой объем занимают 5 моль углекислого газа?
4.
Какое кол-во вещества составляет 11,2 литра азота?
- 25.08.2018 18:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)N(O2) = 44.8 /22.4 *6 *10^23 = 1.2 *10^24
2) V(CO2) = 5 *22.4 = 112 л
4) n(N2) = 11.2 /22.4 = 0.5 моль
- 26.08.2018 10:58