Какова массовая доля(%) растворённого вещества в растворе,полученного растворение соли массой 5г в воде массой 45г.(ответ поясните решением)
- 22.04.2017 19:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса раствора=масса воды+масса соли=45г+5г=50г
массовая доля ω=масса соли/масса раствора *100%=5/50 *100%=10%
- 23.04.2017 16:10