Вопрос по химии:
К раствору хлорида кальция массой 90г с масовой долей соли 5%добавили 10г этой же соли. Найдите массовую долю соли в полученном растворе
- 05.09.2018 10:26
- Химия
- remove_red_eye 11536
- thumb_up 28
Ответы и объяснения 1
Расчёты в решении
90г*0.05=4.5г - масса вещества
масса полученного раствора 90г+10г
а масса в-ва 4.5г+10г=14.5г
14.5/100=0.145=14.5%
- 06.09.2018 12:57
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.