Какая масса хлора может вступать в реакцию с 1,12 л. бутена? СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
- 09.09.2018 11:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
СН2=СН-СН=СН2+Сl2=CH2Cl-CH-CH-CH2Cl
ню (бутадиена) =1,12/22,4=0,05моль
m(Cl)=75*0,05=3,75г
- 01.01.1970 00:00