Ребята прошу вас помогите
1) диссоциация электролитов
a)C uOHCl
b)Pb(Oh)2
2)составить уравнения реакции ионного обмена
a)Ch3COOH+KOH
b)Pb(No3)2+Na2S
- 25.09.2018 20:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) диссоциация электролитов
a)C uOHCl =(CuOH)+ +Cl-
b)Pb(Oh)2= нерастворим
2)составить уравнения реакции ионного обмена
a)Ch3COOH+KOH =СH3COOK+H2O
CH3COO(-) + H(+) +K(+) +OH(-)=CH3COO(-)+K(+)+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
b)Pb(No3)2+Na2S=PbS+2NaNO3
Pb(+2)+2NO3(-)+2Na(+)+S(-2)=PbS+2Na(+)+2NO3(-)
Pb(+2)+S(-2)=PbS
- 26.09.2018 18:03