Сколько нужно взять воды и 100% ной H2SO4 для приготовлен 500 грамм 10% раствора серной кислоты
- 25.01.2018 11:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовая доля = масса вещества / массу раствора
масса вещества = масса раствора * массовую долю
масса 100% H2SO4 = 500 * 0,1 = 50г
масса воды = 500-50 = 450г
- 26.01.2018 22:16