С какими из ниже перечисленых веществ будет реагировать раствор серной кислоты: медь, гидроксид кальция, оксид цинка, железо, нитрат бария, гидроксид меди. Напишите уравнения осушествимых реакций.
- 03.03.2018 12:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 +2H2O
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Ba(NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 +2H2O
- 04.03.2018 08:29
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 +2H2O
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Ba(NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 +2H2O
- 05.03.2018 07:51