Помогите решить
Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> FeO -> Fe
- 02.12.2017 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe + Cl2 =FeCl2
2) FeCl2 +2КОН = Fe(OH)2+2KCl
3) Fe(OH)2 хз, был бы это амфотерный гидроксид, разложили температурой и все, оксид Ме и вода
4) FeO+ H2=Fe+H2O
- 03.12.2017 01:01