Решите цепочку и посчитайте сумму всех коэффициентов
HCI+Ba-
KOH+HPO3-
Fe2O3+H2SO4-
CO2+CaO-
- 18.04.2018 12:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+Ba=BaCl2 + H2
KOH+ HPO3=KPO3+H2O
Fe2O3+ 3H2SO4= Fe(SO4)3+3H2O
CO2+CaO=CaCO3
Коэффициенты:2+1+1+1+1+1+1+1+1+3+1+3+1+1+1=20
- 19.04.2018 12:08