Вычислите массу осадка гидроксида натрия содержащего 17 процентов примесей которые взаимодействует с хлоридом железа (2) если образуется 580 г осадка что составляет 30 процентов от теоретически возможного?
- 27.06.2018 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
X m=580г
2NaOH+FeCl2=2NaCl+Fe(OH)2
m=80г m=90г
m(NaOH)=580*80/90=515,6(г)
m(NaOH)п.ч.в=515,6*30/100=154,68(г)
m(NaOH)с примесью=154,68+26,3=181(г)
Ответ:m(NaOH)с примесью=181(г)
- 28.06.2018 05:54