ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!
Какие катионы и анионы образуются при растворении в воде : сульфата цинка,фосфорной кислоты, хлорида лития , гидроксида кальция.
- 22.05.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnSo4+2H2O=Zn(OH)2+H2So4
сильная сильная
среда нейтральная гидролиз пойдет (по аниону и катиону)
H2P04+H20=2H20 + P03
слабая сильная
среда кислая гидролиз пойдет по аниону
LiCl + H20=Li0 +HCl
слабая сильная
среда кислая гидролиз пойдет по аниону
Ca(OH)2+H20=не растворим в воде
- 23.05.2017 01:02