Вычислить массовую долю растворенного вещества в растворе , содержащем 60г. нитрата серебра в 750 г.воды ???
- 11.08.2018 09:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если по тупому: ω(AgNO3)=m(AgNO3)/m(раствора)
m(р-ра)=m(H2O)+m(нитрата)=810г
ω=60/810*100%=7.4%
- 12.08.2018 23:28