Из 500 гр. Раствора с массовой долейNaCl=50% выпариванием удалили 100гр. h2o. Определите массовую долю соли в пол. Растворе
- 08.11.2017 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массу соли в исходном растворе
m соли=ω*m раствора=0.5*500г=250г
Новая масса раствора 500г-100г=400г. Причем соли столько же 250г.
ω=m соли/m раствора * 100% = 250/400 *100%=62.5%
- 09.11.2017 05:23