ПОМОГИТЕ!!ОЧЕНЬ НУЖНО)))...Определите количество теплоты которая выделится при сжигании метана объемом 5,6 л(н.у)если тепловой эффект реакции равен 890 кДж
- 11.11.2017 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Решение:
CH4+2O2=CO2+2H2O+890кДж
n(CH4)=V/Vm=5.6/22.4=0.25моль
При сгорании 1моля метана образуется 890кДж ,значит при сгорании 0.25моль метана образуется хкДж:
1моль-890кДж
0.25моль-хкДж
х=222.5кДж
Значит при сгорании 5.6л метана образуется 222.5кДж теплоты
- 13.11.2017 22:14