Осуществите цепочку превращений:
1.F2=HF=KF=AgF=CaF2.
2.Расставьте коэффициенты методом электронного баланса и продолжите уранения:
Na+ Br2=
H2+J2=
- 06.08.2017 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
F2+H2=2HF
2HF+K2O=2KF+H2O
KF+AgNO3=AgF+KNO3
2AgF+Ca(NO3)2=2AgNO3+CaF2
2)
Na(0)+Br2(0)=Na(+)Br(-)
Na(0)-1e-=Na(+) 2 - восстановитель
2Br(0)+2e-=2Br(-) 1 - окислитель
2Na(0)+2Br(0)=2Na(+)+2Br(-)
2Na+Br2=2NaBr
H2(0)+J2(0)=H(+)J(-)
2H(0)-2e-=2H(+) 1 - восстановитель
2J(0)+2e-=2J(-) 1 окислитель
2H(0)+2J(0)=2H(+)+2J(-)
H2+J2=2HJ
- 07.08.2017 21:41