Напишите уравнения реакций,позволяющих осуществить следующие превращения: Ca(OH)2-CaCo3-Ca(HCO3)2-CaCo3-CaCl2
- 06.05.2018 01:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2 или H2CO3+CaCO3=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ba(OH)2=BaCO3+CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
- 07.05.2018 04:03