Допишите уравнения возможных реакций ,если реакция невозможна укажите причину .
P2O5+H2O=
FeO+H^2SO^4 =
Cu+H^3PO^3=
NaOH+HNO^3=
Zn+HCI=
- 19.11.2017 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
Cu + H3PO4 = реакция невозможна , тк. медь стоит правее водорода в электрохимическом ряду, она не вытесняет водород
NaOh + HNO3 = NaNO3 +H2O
Zn +2HCl = ZnCl2 +H2
- 21.11.2017 00:51