Решите задачу по данным
формула вещества-О2
m=4,6кг
n-?
V(н.у.)-?
N-?
- 21.10.2017 11:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=4,6 кг=4600 г
n=m/M=4600 г / 32 г/моль=143,75 моль
V=Vm*n=22,4 л/моль * 143,75 моль=3220 л
N=Na*n=6*10²³*143,75=862,5*10²³
Ответ: 143,75 моль, 3220 л, 862,5*10²³
- 22.10.2017 16:20