ПОМОГИТЕ сделать химию 9 класс
Осуществить цепочку превращений:
Ca -- CaO -- Ca(OH)2 -- CaCl2 -- CaCO3 -- CaO -- Ca3PO4
CaCO3 -- CaSO4
- 23.04.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2Cao
CaO+H2O=Ca(OH) 2
Ca(OH) 2+2NaCl=CaCl2+2NaOH
CaCl2+Na2CO3= CaCo3+2NaCl
CaCO3=CaO+CO2
- 25.04.2018 00:57