В2. При взаимодействии 13 г цинка с кислородом образовался оксид массой …………. г
- 23.08.2017 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
n(Zn)=m/M=13г/65г/моль=0.2 моль
1 способ. n(Zn)=n(ZnO)=0.2 моль
m(ZnO)=n*M(ZnO)=0.2 моль*81г/моль=16.2г
2 способ. m(ZnO)=M(ZnO)/M(Zn) *m(Zn)=81/65 *13=16.2г
- 24.08.2017 18:21