Определите валентность элемента и назовите оксиды: SiO2, Al2O3, MnO, SO3, K2O
- 03.05.2018 02:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
Si(4)O(2)2 оксид кремния
Al(3)2O(2)3 оксид алюминия
Mn(2)O(2) оксид марганца
S(6)O(2)3 оксид серы
K(1)2O(2) оксид калия
- 04.05.2018 08:58
1-валентностьSi=4 O=2 оксид кремния2
2-Al=3 O=2 оксид алюминия 3
3-Mn=2 O=2 оксид марганца 2
4-K=1 O=2 оксид калия 1
- 05.05.2018 04:03