Составьте структурные формулы двух гомологов:
-С меньшим числом атомов углерода;
-С большим числом атомов углерода.
Дайте название веществам по номенклатуре ИЮПАК.
Вещества:
1)2,3-Диметилбутен-1
2)Пентадиен-1,3
- 23.06.2017 15:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) с большим CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH2-CH3 2,3-Диметилпентен-1
с меньшим нет
2) с большим CH2=CH-CH=CH-CH2-СH3 гексадиен-1.3
с меньшим CH2=CH-CH=CH2 бутадиен-1.3
- 24.06.2017 21:50