Какой обьем углекислого газа выделится при взаимодействии 40 г карбоната кальция с соляной кислотой ?
- 05.09.2018 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Caco3+2hcl=co2↑+cacl2+h2o
n (caco3)=40/100=0,4 моль
n (caco3)=n (co2)=0,4
v (co2)=0,4*22,4=8,96 л
- 07.09.2018 05:04