Вычеслите массу и число малекул н.у. для 224 л. кислорода
- 14.07.2018 18:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O2)=224 л
n= V/Vм=224 л/22,4 л/моль=10 моль
m=M*n=32 г/моль*10 моль=320 г
N=Na*n=6*10²³*10 моль=60*10²³
Ответ: 320 г, 60*10²³
- 15.07.2018 12:20