Определите значение коэффициента у окислителя в окислительно-восстановительной реакции KNO2 + KMnO4 + H2SO4 →
Ответ:______________
- 27.06.2018 16:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
5 KNO2 + 2 KMnO4 + 3 H2SO4 = 2 MnSO4 + 5 KNO3 + K2SO4 + 3 H2O
Mn(+7) +5e = Mn(+2) в-ль
N(+3) - 2e = N(+5) о-ль
Ответ: 5
- 28.06.2018 07:56