С помощью каких реакций можно осуществить превращение:
S⇒H²S⇒S⇒SO²⇒Na²SO³⇒SO²⇒SO³?
2 И 3 ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНИЗУ
- 22.02.2018 13:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + S = H2S
H2S+Br2 = 2HBr+S
S + O2 = SO2
2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
Na2SO3( t)=SO2+Na2O
2SO2+O2=2SO3
- 23.02.2018 21:33