Масса воды, полученной при сжигании смеси 1г водорода с1 моль кислорода :
А. 9г Б.18г В. 27г Г. 36г
- 04.07.2017 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2 = 2H2O
m(H2)=1 г
n(H2)=m/M=1/2г/моль=0,5 моль
n(H2O)=0,5 моль
m(H2O)=M*n=18г/моль*0,5 моль=9 г
Ответ: А. 9г
- 05.07.2017 09:42