Найдите объём хлорэтена, полученного при действии на 6,5 г ацетилена избытка хлорида водорода.
- 05.04.2017 12:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
6,5 г x л
C2H2+HCl=C2H3Cl
26 г/моль 22,4 л/моль
V(C2H3Cl)=m(C2H2)*Vm/M(C2H2)=6,5 г*22,4 л/моль/26 г/моль=5,6 л.
Ответ:V(C2H3Cl)=5,6 л.
- 06.04.2017 00:31
C2H2+HCl=C2H3Cl
Кол-во вещ-ва=m/M.
M(C2H2)=12*2+2=26г/моль
Vm=22,4л/моль
Кол-во вещва(C2H2)=Кол-во вещва(C2H3Cl)=>
V(C2H3Cl)=л
- 07.04.2017 22:16