P2O5+Ca(OH)2=?
SO2+Ca(OH)2=?
CO2+H2O=?
N2O5+H2O=?
BaO+H2O=?
BaCL2+HCL=?
Ca+H3PO4=?
Mg+HCO3=?
- 26.04.2018 23:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O
SO2 + Ca(OH)2= CaSO3 + H2O
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
N2O5 + H2O = 2HNO3
BaO + H2O = Ва(ОН)2
BaCl2+HCl = реакция не идет
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2
Mg + H2CO3=MgCO3+ H2
- 27.04.2018 02:43