3.Определите массу порций веществ, содержащих:
а)7,5*10(22) молекул оксида азота(III) N2O3
б)1,8*10(23) молекул этана С2H6
- 13.07.2018 11:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
a.
n(N2O3) = 7.5 * 10^22 / 6 * 10^23 = 0.125 моль
m(N2O3) = 0.125 моль * 76 г/моль = 9,5 г.
б.
n(C2H6) = 1.8 * 10^23 / 6 * 10^23 = 0.3 моль
m(C2H6) = 0.3 моль * 30 г/моль = 9 г.
- 14.07.2018 18:45