Вычислите количество вещества и число частиц в кусочке оксида серебра Ag2O массой 232 грамма! ПОМОГИТЕ ПРОШУ, СРОЧНО НАДО ОЧЕНЬ!!!
- 14.06.2018 18:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M=232/232=1 моль
Mr(Ag2O)=108*2+16=232
N=6*10^23*n=6*10^23*1=6*10^23 молекул
- 15.06.2018 18:40