Помогите пожалуйста(((
Вычислить эквивалентную массу серной кислоты в реакции H2SO4+KOH=KHSO4+H2O
- 12.06.2017 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Один протон серной кислоты заменился в результате реакции на один ион калия, фактор эквивалентности равен 1. Молярная масса эквивалента в данной реакции будет равна молярной массе серной кислоты, то есть 98г/моль.
Мэкв=М(H2SO4)*fэкв=98*1=98г/моль
- 13.06.2017 13:17