Срочно
1Составить формулы в тетради2Рассчитать массу и обьем сероводорода (H2S) количеством вещества 0,2моль
3Расставить коэфиценты в уравнении определить тип реакции
Mg+ O2=MgO
C+O2 = CO
KNO3= KNO2+O2
Zn+MU=ZnU2+H2
NaOM+CuU2=Cu(OH)2+NaU
AI(OH)3=AI2O3+H2O
KOH+MGBr2=MG(OH)2+KBr
- 17.06.2017 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1-??
m(H2S) = M*n = 34*0,2 = 6,8 г
V(H2S) = Vm*n = 22,4*0,2 = 4,48 л
2Mg + O2 = 2MgO присоединение
2C + O2 = 2CO соединение
2KNO3 = 2KNO2 + O2 разложение
Zn +2 HU = ZnU2 + H2 замещение
2NaOH + CuU2 = 2NaU + Cu(OH)2 обмен
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O разложение
2KOH + MgBr2 = 2KBr + Mg(OH)2 обмен
- 17.06.2017 05:29