Дан 10%-ный раствор серной кислоты массой 500гр. в раствор добавили 0,5 л. воды. какова концентрация полученого разбавленого раствора?
- 26.04.2017 02:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2SO4) = 0.1 *500 = 50 г
w(H2SO4) = m(H2SO4) /m(раствора)
w = 50 / 500+500 *100%= 5%
- 27.04.2017 05:22