Mg+HCl=
Zn+HCl=
CuO2+H2SO4=
NaOH+H2SO4=
BaCl2+H2SO4=
Na2CO3+HCl=
- 08.03.2018 14:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Mg+HCl=MgCl2+H2(газ)
2)Zn+HCl=ZnCl2+H2(газ)
3) Cu2o+H2SO4=CuSO4+Cu(осадок)+H2O
4)NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
5)BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HCl
6)Na2CO3+HCl=2NaCl+CO2(газ)+H2O
- 09.03.2018 03:21