Определите относительные молекулярные массы и массовые доли элементов в соединении:Ca3 P2
- 19.07.2018 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Массовые доли Ca3P2^
Mr(Ca3P2)=40*3+31*2=182 г/моль
w(Ca)=40*3/182*100%=65,5%
w(P)=31*2/182*100%=34%
вроде так
- 20.07.2018 10:38